"За пять часов до Нового года"

 Инициировал такие концерты дирижёр Клеменс Краус, и сегодня эта традиция поддерживается в разных странах мира музыкантами на лучших концертных площадках без малого 80 лет. Один только Венский Новогодний концерт транслируется по семидесяти мировым телеканалам! В этом году и в нашей стране эта изысканное действо стартует  на подмостках Октябрьского Дворца. И, надеемся, через несколько лет во многих домах будет звучат трансформированная фраза:

 «31 декабря, у нас в семье и с друзьями есть традиция – мы ходим на великолепный, сказочно-прекрасный концерт классической музыки "За пять часов до Нового года"

 Концерт необычен ещё и тем, что магию новогодней венской ночи на сцене Октябрьского Дворца будут творить виртуозные музыканты Национального оркестра народных инструментов под руководством главного капельмейстера Виктора Гуцала. Согласитесь, Штраус или Чайковский в исполнении симфонического оркестра – это ожидаемо. Однако на то она и новогодняя ночь, чтобы ломать шаблоны, стандарты и творить чудо. Так что, всем, кому посчастливится попасть на концерт, предстоит услышать и увидеть немало нового. Особые гости новогодней программы – талантливый певец и композитор Юрий Звонарь, а так же финалистка национального отбора «Детское Евровидене» Маша Корогодская.

 Часть средств концерта планируется передать на благотворительность.