Рождественские концерты

 В одесской и харьковской филармониях 29 декабря пройдут необчные концерты классической музыки. А всё потому, что начался период рождественско-новогодних праздников, так что известные, до боли знакомые произведения в этот день будут звучать по новому, по особенному, по-новогоднему.

 На харьковской сцене выступят Лауреаты международных конкурсов, музыканты, которым рукоплескали залы в разных уголках мира - «Киев ТРИО»: Владимир Винницкий (фортепиано), Назарий Пилатюк (скрипка) и Наталья Хома (виолончель). В концерте так же принимают участие Симфонический оркестр ЛНМА им. Лысенко, дирижёр Юрий Бервецкий и скрипачка Елизавета Ткачук.

 В программе концерта прозвучат два грандиозных произведения:

  • Концерт для скрипки с оркестром, Макса Брухта.
  • «Тройной концерт» для скрипки, виолончели и фортепиано с оркетром, Людвига ван Бетховена.

 

 На подмостки одесской филармонии выйдет оркестра Андрея Чернова. Это оркестр молодых, талантливых музыкантов, которые исполняют известные произведения в своей особенной манере. Разнообразнейшая классическая программа в этот вечер зазвучит по- новому. Чайковского, Россини, Хачатуряна, Грига и конечно же Штраус – его вальсы даже летом создают атмосферу тайны. Концертная программа не совсем привычная для сцены филармонии. В программу включены интересные театрализованные номера.

 "Мне хочется, чтобы зрители после концерта вышли с ощущением рождественского чуда, которое всегда случается в этот праздник", - говорит автор и дирижер проекта Андрей Черный.