Вечер камерной музыки

 Декабрь за окном – и практически в каждом доме уже начались Рождественско-Новогодние подготовки. И что, как не музыка может создать эту волшебную атмосферу чуда, детства, надежды…

 В зале Харьковской областной филармонии 10 декабря состоится концерт-сказка, который попробует создать атмосферу наступающего Рождества. В концерте участвуют две очаровательные феи-музыки: Лауреаты международных конкурсов Наталья Золотарёва (фортепиано) и Вера Литовченко (скрипка). Проникновенное, талантливое и своеобразное исполнение сложных камерных произведений – это ли не волшебство?!

 В программе концерта прозвучат: Морис Равель — Соната для скрипки и фортепиано №2 и Дмитрий Шостакович — Соната для скрипки и фортепиано

 «Ого, - скажет искушённый зритель, - эти композиторы совсем не рождественские колокольчики», и это будет правдой. Равель, французский композитор, реформатор музыки ХХ века, а Шостакович – гений и «враг народа» в одном лице. «Где Рождество», - спросите Вы?...

 В глубине гармоний и разнообразии ритмов…

 В вихре настроений и тишине пауз…

 В тандеме скрипки и фортепиано, в руках и под руками талантливых музыкантов и будет рождаться волшебство присущее Рождеству.