Премьера "Территории Б"

колымской театр

В Коломыйском академическом областном украинском драматическом театре им. И. Озаркевича состоялся 41-й премьерный показ. Зрителей порадовали комедией " Территория Б" Олега  Миколайчука-Низовца. Режиссером-постановщиком выступил Андрей Луценко.

" Территория Б"  - это первое произведение Олега Миколайчука-Низовца, созданное им для профессионального театра. В основе сюжета перепетии отношений тещи и зятя. Впервые комедию поставили на словацкой сцене и до постановки в театре им. Озаркевича прошло много времени. В итоге спектакль воплотили в жизнь всего за полтора месяца, хотя комедия традиционно считается сложным для постановки жанром.

Ранее коломыйские зрители уже могли видеть произведения Олега Миколайчука-Низовца. Например, моноспекталь " Дикий мед в год черного петуха"  получил журналистские симпатии на прошлом театральном фестивале.

Андрей Луценко при воплощении в жизнь " Территории Б" хотел показать как не надо действовать в семейных отношениях. Он считает, что иногда при реализации постановки надо идти от противного.

Актеры, сыгравшие в постановке, поделились, что им работалось легко и весело. А зрители встретили спектакль очень тепло. И неудивительно, ведь тема семейных отношений вечна.