В Одессе дуэль оркестров.

 На 5 августа, в Оперном театре Одессы намечена дуэль, жесточайшее сражение не на жизнь, а ради признания  беспощадной публики, которая методом голосования и определит достойного. Это  третий тур сражения между оркестрами. И на этот раз «к барьеру» сойдутся два сильных и опытных соперника: «Hardy Orchestra» из Одессы и львовский симфонический оркестр «ІNSO».

 Симфонический шоу-оркестр «Hardy Orchestra»  - любимцы одесской публики. «Основное наше отличие от других — это то, что человек, придя на концерт, может почувствовать себя частью процесса, - рассказывает дирижёр оркестра Алексей Андрийчук – На концерте, я предложил кому-то из зрителей занять мое место дирижера на некоторое время. Это была девочка лет 14-15-ти. Оркестр сыграл очень хорошо. Музыканты свои партии знают, и все же именно взмах дирижерской палочки помогает собрать оркестр в единый организм». В первом туре этот коллектив одержал блестящую победу над харьковским академическим оркестром «Виртуозы Слобожанщины».

 Львовский симфонический оркестр «ІNSO» - это украино-швейцарский коллектив с 15-ти летним опытом побед и покорения публики в лучших залах мира. Создатели, швейцарский дирижёр Гунгард Маттес и украинский композитор Мирослав Скорик подняли мастерство оркестра на головокружительную высоту.  Особенность оркестра в том, что музыканты презентуют слушателям неизвестные страницы украинского музыкального наследия.

 Чтобы зрители могли по достоинству оценить все возможности и преимущества дуэлянтов, каждый из претендентов на победу должен представить произведения разных времён и жанров. Классика, рок-хиты, авторские произведения участников битвы, композиции из популярных кинофильмов – всё это будет звучать в батле оркестров.