«Музыка страны Аль-Андалус»

 А бывали ли Вы в Аль-Андалус? Как? Вы никогда не были в этой экзотической стране? Это и не удивительно. Эта страна исчезла с карты примерно в XV веке оставив после себя легенды, сказки, истории и, конечно же, музыку. И у Вас есть возможность познакомиться с  музыкальным наследием этого загадочного, исчезнувшего государства. Концерт старинной восточной музыки пройдёт в Киевском Доме Актёра 8 апреля.

 Ансамбль "Тараб Андалуси" выступит  новой историко-познавательной программой «Музыка страны Аль-Андалус». Мелодии и напевы мавров, мозарабов, арабов, испанцев-христиан времен Реконкисты, сефардов и морисков покорят ваше сердце. А старинные испанские музыкальные инструменты нарисуют в вашем воображении море красочных картин Востока и Испании.

 Участники концерта – это влюблённые в Восточную культуры музыканты, коллекционеры старинных и этнических инструментов: Константин Красноухов (вокал, уд, латинская гитара) автор и художественный руководитель проекта, Елена Шикур (вокал, латинская гитара), Михаил Качалов (виола, шабеба), Максим Бережнюк (ней, шабеба), Алексей Кабанов (салтерион, санфона, мавританская гитара, уд, тариха, органиструм), Орхан Агабейли (дарбуга, бендайр, прочая перкуссия).

 Вас ожидает поистине волшебный музыкальный вечер старинного Востока.