"АКАДЕМИЯ" - Молодые молодым"

 Вот и подошёл к своему грандиозному финалу Фестиваль  музыкального искусства «АКАДЕМИЯ» - Молодые молодым», проходящий во Львове. 5 апреля в концертном зале им. С.Людкевича пройдёт феерическое закрытие недели музыкального праздника.  Это уникальное событие инициировали преподаватели и студенты Львовской национальной академии им. Н.Лысенко.

 «Силами лучших студентов-музыкантов мы хотим впервые провести фестиваль, аналогов которому нет как в Украине, так и в Европе, и таким образом донести до широкой общественности классическое музыкальное искусство», - говорит Остап Майчик, директор фестиваля.

Визитной карточкой фестиваля стала презентация украинской музыки, которая ещё не известна широкому кругу ценителей национального классического наследия. На первом фестивале были представлены произведения львовского композитора Иосифа Коффлера и его ученика Романа Гаубеншток-Рамати.

 Есть особый символизм в том, какой именно программой будет завершён фестиваль. «Духовная музыка» - тема последнего концерта, вобравшего в себя лучшие духовные произведения украинских и зарубежных композиторов.

 Благородство и альтруизм сопровождают фестиваль от момента его открытия и до финала. По решению орг.комитета фестиваля, средства, вырученные от продажи билетов будут переданы на лечение раненых бойцов.