В Одессе завершились дни и ночи новой музыки

Два дня и 2 ночи новой музыки

На сцене Одесской филармонии завершился традиционный международный фестиваль под названием «Два дня и 2 ночи новой музыки». Этот праздник современного искусства стал уже восемнадцатым, прошедшим на одесском морском берегу. Его целью является изучение и развитие новых тенденций в современном музыкальном искусстве, а также поддержка интересных творческих экспериментов. Именно с помощью таких фестивалей современная украинская музыкальная культура находится в тесном творческом контакте с мировым искусством, его традициям.

В этот раз в Одесской филармонии, кроме украинских коллективов  можно было услышать произведения в исполнении казахских, немецких, литовских и пр. артистов. Для одесситов играли ансамбль перкуссионистов Фрайбургского музыкального университета, трио «BaccK», ансамбль «Senza Sforzando», Золтан Алмаши, Франциска Велити, Руперт Бергман, Юлия Гомельская и многие другие исполнители.

Стоит заметить, что даже форма этого фестиваля неординарна. Это музыкальная акция, которая длится в течение 48 часов: два раза по 12 с двенадцатичасовым перерывом. Это Первый день, Первая ночь, Второй день и последняя Вторая ночь. Каждый новый час – новое представление. Это может быть обычный концерт или театрализованное дейс