Путешествие во времени с "Киевскими солистами"

АФИША

 1 декабря в Киеве прошёл концерт Национального камерного ансамбля «Киевские солисты». Это изысканное действо состоялось в Доме Актёра Национального Союза Театральных деятелей Украины, который с 1981 года расположился в помещении караимской кенасы. Это культовое здание построенно в 1900 году, по проекту Владислава Городецкого. Строительство спонсировали«табачные короли» Соломон и Моисей.

 Коллектив «Киевские солисты» - это осуществлённая мечта известного скрипача Богодара Которовича. Своим мастерством солисты завоевали признание публики не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. «Киевские солисты» срывали авации в таких залах, как Люксембургский дворец, Комише Опер в Берлине, Большая Национальная флармония в Варшаве, Радио Культурхауз в Вене и ещё многих и многих других. Средний возраст музыкантов ансабля – 35 лет. Вё это  весьма талантливые исполнители, лауреаты разных международных конкурсов. Конецерты «Киевских солистов» всегда отличала изысканность и строгость, камерность и открытость, своеобразие в исполнении известных классических призведений.

 Сегодня в програмне коллектива произведения Иоганна Баха, Мориса Равеля, Дмитрия Шостаковича и Арно Бабаджаняна. Это свого рода путешествие во времени, наблдюдение за трансформацией и развитием музики.