Новый автобус получил коллектив камерного оркестра «Кантабиле» Волынской областной филармонии

 

Новый автобус получил коллектив камерного оркестра «Кантабиле» Волынской областной филармонии

 

 Коллектив Академического камерного оркестра «Кантабиле» Волынской областной филармонии получил новый автобус от обладминистрации. На покупку автобуса ушло 160 тысяч гривен.

 Ключи и документы на автобус «ЗАЗ» для филармонии вручали в четверг, 24 июля.

 За годы независимости филармония впервые получила новый автобус. Ранее волынские музыканты ездили в командировки на старом автобусе 1957 года выпуска.  За 20 лет этот потрепанный «ЛАЗ» объездил всю Волынь, а также побывал в других областях Украины и в России.

 В Волынской областной филармонии работают 6 коллективов. На протяжении года они осуществляют около 350 выездов, из которых примерно полсотни – за пределами области.

 Директор филармонии Сергей Ефименко утверждает, что автобус отвечает европейским стандартам, и через три года, согласно процедуре, можно будет оформить документы для выезда за границу.

  Коллектив филармонии очень рад такому подарку, так как благодаря ему станет возможным нормально доезжать в различные города и села на Волыни. По словам директора филармонии, если будет возможность, то состоится поездка на Восток Украины, к нашим воинам, чтобы поддержать их высокой музыкой.