Прикарпатская весна начнется 20 апреля

Прикарпатська весна

Завтра Ивано-Франковская областная филармония примет фестиваль «Прикарпатская весна». Это событие стало уже традиционным, ведь проходит в городе каждый год. В этот раз фестиваль будет длиться 10 дней, хотя сначала его планировали сделать короче.Директор филармонии Андрей Савка рассказал, что для привлечения внимания зрителей была введена система абонементов. Хотя в мире такой практикой уже никого не удивишь, в Ивано-Франковске это новинка.

«Надеюсь, у нас она приживется», - заметил Андрей Савка.При формировании программы организаторы хотели удовлетворить разные вкусы, и поэтому коллективы, которые будут принимать участие в мероприятии, такие разные. На сцене филармонии будут звучать скрипка, фортепиано, саксофон, контрабас, бандура и пр. И, конечно, голос. Гости мероприятия смогут насладиться как классикой, так и джазовыми или даже джаз-роковыми композициями, для них будут выступать и хоровые коллективы.

Конечно, в событии примут участие коллективы филармонии, а кроме этого, на фестиваль съедутся артисты из Киева, Львова и Одессы, и даже Германии и Америки.А кроме этого, всем гостям мероприятия организаторы обещают и бесплатные мастер-классы, которые будут проводить известные украинские музыканты.