Реконструкция Харьковской филармонии остановлена

 

Реконструкция Харьковской филармонии остановлена

 

 Павел Шеремета, министр экономического развития и торговли Украины, посетил Харьковскую филармонию для того, чтобы ознакомится с ходом реконструкции комплекса.

  На встрече присутствовали:  глава Харьковской обладминистрации Игорь Балута, директор Департамента экономики и международных отношений ХОДА Виктор Коваленко, первый заместитель главы Харьковской обладминистрации Игорь Райнин, заместитель директора Департамента Денис Ткачев, а также директор Харьковской областной филармонии Юрий Янко, и глава правления ВАТ «Трест Житлобуд-1» Александр Харченко.

 Игорь Балута и Павел Шеремета осмотрели помещение филармонии, а также ознакомились с проектом реконструкции.

 По словам Игоря Райнина, реконструкция сейчас не проводится, так как нет финансирования. Но стоит отметить, что в бюджете деньги заложены, так как реконструкция филармонии является инвестиционным проектом, который прошел все экспертизы и был согласован со всеми министерствами.

 Юрий Янко добавил, что филармонию обязательно нужно реставрировать, так как это уникальное строение, в котором выступали такие выдающиеся музыканты, как Арам Хачатурян, Федор Шаляпин и другие.