7-й концерт фестиваля камерной музыки «Sonor Continuus»

 

7-й концерт фестиваля камерной музыки «Sonor Continuus»

 

 В субботу, 19 апреля, в концертном зале Национального союза композиторов Украины (адрес: Киев, улица Пушкинская, 32) состоялся седьмой концерт Фестиваля камерной музыки «Sonor Continuus».

 В концерте принимали участие: Киевский квартет саксофонистов (основатель коллектива Юрий Василевич—сопрано, Михаил Мымрик (альт), Александр Москаленко (тенор), Сергей Гданский—баритон), коллектив солистов «Sonor Continuus», Наталья Строчан (фортепиано) и заслуженный артист Украины Кирилл Стеценко (скрипка).

 На концерте прозвучали такие произведения: «Пьеро», «Звездная ночь»  и «Романс» Клода Дебюсси для сопрано и фортепиано; Соната для флейты и фортепиано Пауля Хиндемита; Четыре пьесы для скрипки и фортепиано Антона Веберна; Три прелюдии для фортепиано Дмитрия Шостаковича; Ф.Гидаш – фантазия для кларнета и фортепиано; Концерт для фагота и фортепиано Анри Томази; «Галактика мечты» для скрипки и фортепиано Павла Колапкова; «Росянка» для сопрано и фортепиано И.Стравинского; Дуэт из «A Ceremony of Carols» для сопрано, контратенора и фортепиано Б.Бриттена; «Sure on This Shining Night» для контртенора и фортепиано С.Барбера; а также  «Инвенции» А.Козаренко.

 Фестиваль был основан в 2013 году композитором Павлом Колпаковым. Концерты проходят каждую третью субботу месяца в концертном зале Национального союза композиторов Украины.