Вечер высокой классики во Львове

 

Вечер высокой классики во Львове

 В пятницу, 21 марта, во Львовской областной филармонии состоялся концерт. На нем прозвучали произведения Петра Чайковского и Людвига ван Бетховена.

 

 На сцене филармонии прозвучала увертюра «Леонора» №3, а также Симфония №4 Людвига ван Бетховена. Исполнил эти произведения академический симфонический оркестр Львовской филармонии. Дирижировал Илья Ступель. Кроме того, скрипач Андрей Белов исполнил Скрипичный концерт Петра Чайковского в сопровождении оркестра филармонии.

 Для справки: Андрей Белов родился в 1981 году в городе Хмельницкий. Окончил Киевскую среднюю специализированную музыкальную школу имени Николая Лысенко.  В 15 лет продолжил обучение у профессора Кшиштофа Вегрзиня в Ганновере, позже – в Пражской консерватории. Является лауреатом таких международных конкурсов, как конкурс имени М.Лог-Ж.Тибо в Париже (2002), конкурс скрипачей ARD в Мюнхене (1999), конкурс имени И.Йоахима (2000) и т.д.

 Как солист сотрудничал с такими известными оркестрами, как Национальный оркестр радио Франции, Новый филармонический оркестр Японии и другими.

 Вместе с джазовым гитаристом Йоханом Вейбом основал в 2005 году организацию «MBF», которая обеспечивает финансовую помощь студентам Университета музыки и драмы Ганновера.