В Центр классической музыки привезут уникальную скрипку

Скрипка Гварнери

На уникальном инструменте, изготовленном в  1730 году, сыграет один из самых лучших скрипачей современности, Гайк Казазян. Гениальный скрипач с феерическим успехом выступает и на территории огромной  России,   и  даже за рубежом при участии  таких известных оркестров, как Ирландский национальный оркестр, Шотландский королевский оркестр, Пражский филармонический оркестр,  Российский национальный оркестр,  и многими  другими.

 

Популярный скрипач является участником множественных  музыкальных фестивалей. Его частые концерты транслировались по ведущим телеканалам всего мира, а еще по радиостанциям в Англии и Москве. Гайк Казазян будет выступать во Владимире в первый раз, он представит публике масштабную программу, которая состоит из произведений  Моцарта, Энеску, Паганини, Баха, Шумана. А играть музыкант будет играть на уникальном инструменте - скрипке  Джузеппе Гварнери.

 

Великий Гварнери, также как и  Страдивари, давно уже считается одним из самых выдающихся мастеров гениальнейших смычковых инструментов. Джузеппе смог создать свой собственный тип скрипки, который рассчитан на игру в огромном  концертном зале. Концерт во Владимире состоится  завтра, 16.04.12  ровно в 18.30. Цена билета на концерт  будет составлять  500 рублей.