Премьера «Реквиема» Джузеппе Верди в Виннице

 

Премьера «Реквиема» Джузеппе Верди в Виннице

 

 24 ноября в Винницком музыкально-драматическом театре имени Садовского состоится премьера «Реквиема» Джузеппе Верди. Это произведение еще ни разу не исполнялось в независимой Украине.

 Данный концерт посвящен 200-летию со дня рождения великого композитора.

 В 2011 году на сцене Винницкого музыкально-драматического театра имени Садовского прозвучал «Реквием» Моцарта. Выступление имело огромный успех. Все билеты на концерт были раскуплены. Кроме того, классические марафоны стали традиционными на празднованиях Дня Европы и Дня города.

 В этом году департамент культуры городского совета продолжает реализовывать в Виннице масштабные культурные проекты. Винница и Львов станут первыми городами в Украине, где пройдет премьера самого известного произведения Верди.

 По словам директора департамента культуры Ирины Френкель, данный проект является достаточно затратным, поэтому реализовывать его будут совместно с Львовской филармонией.

 Исполнят «Реквием» музыканты Академического симфонического оркестра Львовской филармонии, Галицкого академического хора и камерного хора «Gloria». В общей сложности, на сцене будет присутствовать 130 исполнителей. Дирижировать будет Илья Ступель (Швеция).