Во Львове начался Международный фестиваль современной музыки «Контрасты»

 

Во Львове начался Международный фестиваль современной музыки «Контрасты»

 

 В этом году фестиваль проводится уже в 19-й раз. В его рамках состоятся 22 концерта, последний из которых пройдет 18 октября. В фестивальных мероприятиях примут участие 25 музыкантов из разных стран.

 Музыкальная программа «Контрастов» не оставит равнодушными любителей яркой, многогранной, инновационной и просто красивой современной музыки. У слушателей будет возможность совершить путешествие по разным странам, эпохам, мировоззрениям, не покидая зрительного зала.

 В рамках фестиваля состоится шесть концертов-юбилеев. Это вечер памяти композитора Всеволода Задерацкого, концерт композитора и баяниста Владимира Зубицкого, также концерт музыки  сестер-композиторов Богданы Фроляк и Анны Гаврилец и др.

 Кроме того, в рамках программы «От классики до современности» пройдут два концерта: «Что-то новое для Львова» и «Дуэт Перуцких». На первом из них прозвучат произведения И.С.Баха и Ю.Ланюка, на втором – Ф.Шуберта и К.Пендерецкого.

 Выступит на фестивале и оркестр K&K Philharmoniker под управлением Маттиаса Георга Кендлингера. Также пройдет несколько сольных и камерных концертов: концерт гитарной музыки в исполнении Ференца Барната, фортепианный речиталь Павла Альбинского, вечер львовского ансамбля современной музыки ConstantY и многие другие.

 Концерты пройдут в Музыкальной академии им. Н.Лысенко, Концертном зале им. С.Людкевича, костеле Святого Лазаря, Театре для детей и юношества, а также Доме органной и камерной музыки.