Харьковская филармония раскрыла планы на будущее

Харьковская филармония раскрыла планы на будущее
Харьковская областная филармония озвучила планы та текущий и следующий год.

За эти два года она станет уникальным филармоническим комплексом, который сможет вместить полторы тысячи человек. В этом комплексе будет 3 зала. Сейчас их всего два, и в общей сложности они вмещают семьсот человек.

В будущем музыкой одновременно смогут наслаждаться полторы тысячи зрителей. Работы покроют 150 миллионов гривен, которые были выручены от продажи стадиона «Металлист».

По словам директора Юрия Янко, сейчас филармония ремонтирует органный зал.

Кроме залов, в состав филармонического комплекса войдут кафе, музей, а также современная студия звукозаписи. Она будет находиться на пятом этаже одного из корпусов филармонии. Но, к сожалению, успеть обустроить ее до следующего года скорее всего не получится. Загвоздка в том, что инвестора для студии пока нет, а стоимость работ составляет не меньше миллиона долларов.

Стоит отметить и то, что, обновляя здание, филармония и об обновлениях в коллективе. Недавно там получили работу четыре новых солиста. А вот кое-кого из старого состава, возможно, ждет сокращение.

Одной из основных целей Харьковской областной филармонии является привлечение на концерты молодежи. Для этого планируют создать возможность покупать билеты он-лайн, а также ввести систему бонусов.