Во Львове состоится премьера масштабного проекта Viva Verdi

Во Львове состоится премьера масштабного проекта Viva Verdi
16 сентября во Львове в Театре им. М. Заньковецкой пройдет премьера масштабного музыкального проекта Viva Verdi Люблинского музыкального театра.

В октябре 2013 года исполняется 200 лет со дня рождения великого итальянского композитора Джузеппе Фортунино Франческо Верди. В честь этого события Люблинский музыкальный театр подготовил масштабный музыкально-театральный проект. В нем примут участие все артисты театра, а также академические хоры Люблина и хор из Перемышля Magnificat.

В программу входят фрагменты из таких известных опер композитора, как «Набукко», «Травиата», «Дон Карлос», «Риголетто» и «Аида». В сюжет действа мастерски вплетены истории из жизни Верди.

А премьера проекта в Польше состоится 10 октября, в день рождения композитора.

Для справки: Джузеппе Верди – великий итальянский композитор XIX века. Его творчество является кульминацией развития итальянской оперы XIX века, а еще одним из самых крупных достижений мирового оперного искусства. Верди является автором 26 опер, лучшие из которых: «Риголетто», «Бал-маскарад», а также «Травиата» и «Трубадур».  Вершиной творчества композитора являются оперы  «Аида» и «Отелло».