В Киве пройдет «Червона Рута»

В Киве пройдет «Червона Рута»

 26-29 сентября в Киеве состоится XIII Всеукраинский фестиваль современной песни и популярной музыки «Червона Рута».

Фестиваль будет проходить во время специализированной выставки «Український музичний ярмарок-2013» на протяжении 4-х дней в НК «Экспоцентр Украины» (адрес: ВДНХ, пр-т Академика Глушкова, 1). В рамках события пройдет 7 фестивальных мероприятий: финальные конкурсы с 26 по 29 сентября и Гала-концерты победителей фестиваля 28 и 29 сентября.

 В фестивале примет участие рекордное колличество финалистов – более 900 молодых исполнителей (191 солист и грыппы) со всех областей Украины и АР Крым. Все это победители отборочных конкурсов, которые прошли по всех стране на протяжении 2012 года.

 Фестивальные конкурсы будут проходит сразу в 6 самых популярных жанрах: поп-, акустическая, современная танцевальная,  рок-, другая музыка, украинский аутентичный фольклор. За победу в последнем жанре будут состязаться более 600 участников.

 Также он будет представлен рекордным колличеством направлений: сольное пение, дуэты, трио, проведение обрязов, а еще сольное и ансамблевое исполнение инструментальной музыки.

 Участие в фестивале, как всегда, бесплатное. Победители финальных конкурсов выступят на Гала-концертах. В этом году таких будет два.