Музыкальный марафон по случаю празднования Дня города Житомира

 

Музыкальный марафон по случаю празднования Дня города Житомира

 В 2013 году в Житомире на День города, который в этот раз будут отмечать с 5 по 8 сентября, планируют устанавливать рекорд беспрерывного исполнения классической музыки. Об этом 7 августа на заседании Житомирского городского совета уведомила начальник управления культуры Лариса Харчук.  

 

 Она утверждает, что город серьезно готовится к проведению различных праздничных мероприятий. К примеру, каждую пятницу проводится заседание организационноко комитета по вопросам подготовки к празднованию Дня города Житомира.

Суть музыкального марафона, который носит название «От звезд Житомира до галактик Вселенной», в том, что на протяжении всего дня (5 сентября) музыканты будут непрерывно исполнять классические произведения.  Марафон пройдет в Житомирском музее космонавтики.

 Кроме того, в рамках празднования 1129-летия Житомира состоится и много других интересных мероприятий. Это и Праздник цветов, и Праздник Хлеба, выставка фотографий, проект «Танцевальная версия на площади». Также на праздничных площадках города состоится прад-фестиваль духовых оркестров, а в Житомирском музыкально-драматическом театре им.Кочерги состоится торжественный вечер «Гордость года-2013».