Алессандро Сафина в Ялте

 

Алессандро Сафина в Ялте

 12 сентября 2013 года в Ялте состоится сольный концерт знаменитого тенора Алессандро Сафина в сопровождении симфонического оркестра. Мероприятие будет проходить в концертном зале «Юбилейный».

 

 Алессандро Сафина стал знаменит благодаря тому, что смог сделать оперное искусство более доступным для широких масс. Сам певец помимо классической музыки (его кумиром является Энрико Карузо) увлекается творчеством таких коллективов, как Depeche Mode, U2, Clash, Genesis. Возможно, именно благодаря такому широкому кругу интересов и творческой жилке он смог создать собственный уникальный жанр, который назвал «оперным роком».

 Начинал Алессандро как классический музыкант. Он исполнял ведущие партии в следующих операх: «Евгений Онегин», «Любовный напиток», «Богема», «Монтекки и Капулети», «Севильский цирюльник». Также участвовал в постановках оперетт «Роз-Мари», «Веселая вдова», «Сисси», «Орфей в аду». Через некоторое время Алессандро Сафина становится одним из ведущих итальянских оперных певцов.

 Однако несколько позже он решает испытать свои силы в новом жанре «оперный рок». Уже в 1999 году выходит первый альбом Алессандро «Insieme a te».

 Сейчас его концерты собирают аншлаги, а одной из поклонниц творчества певца является и Ее Величество королева Великобритании Елизавета II.