Фестиваль «Літні музичні промені»

 

 

Фестиваль "Літні музичні промені"

 С 7 по 28 августа в Киеве в Национальной филармонии Украины будет проходить четвертый фестиваль «Літні музичні промені», посвященный оркестровой музыке.

 

 Идея создания фестиваля принадлежит генеральному директору Национальной филармонии Украины Дмитрию Ивановичу Остапенко.

Первый концерт состоится 7 августа, последний – 28 августа. Всего  будет проведено 12 мероприятий. График составлен так, что в пятницу, на выходные  и  на День Независимости концертов не будет.

 Участвовать в фестивале будут такие коллективы: Академический симфонический оркестр Национальной филармонии Украины, Национальный камерный ансамбль «Киевские солисты», Киевский камерный оркестр, а также Национальный академический духовой оркестр Украины.

 Репертуар, в основном, будет состоять из классики, однако будут присутствовать джазовые, современные популярные произведения, музыка из кинофильмов. Прозвучат сочинения, А.Пьяццоллы ,  А.Вивальди, Ф.Шуберта,  П.Сарасате , Г.Форе, А.Дворжака,  Б.Сметаны, К.М. Вебера, А.Копленда,  Й.С.Баха и др., а также музыка и кинофильмов «Маска Зорро», «Алладин», «Бетмен», Чарли Чаплин», «Из Африки», «Танцы с волками».