Песенный фестиваль «На межі тисячоліть»

 

Песенный фестиваль «На межі тисячоліть»

 10-11 августа в Музее народной архитектуры и быта «Шевченківський гай»  (г. Львов, ул. Чернечая Гора, 1) состоится песенный фестиваль «На межі тисячоліть», посвященный Подгорецкому замку.

 

 Основная цель фестиваля является - привлечение внимания к памятникам истории и архитектуры. Многие из них являются культурным достоянием нации, но находятся в ужасном состоянии. В 2013 году таким местом стал Подгорецкий замок. Средневековый дух мероприятия, интересное информационное наполнение делают его единственным в своем роде культурно-массовым событием.

 На фестивале будут представлены украинские музыкальные группы, кроме того приглашены гости с различных континентов, которые добились определенных успехов в сфере живописи, кинематографа, скульптуры, литературы и т.д.

 На протяжении фестиваля все желающие могут принять участие в разнообразных мастер-классах по актерскому и вокальному мастерству, декоративно-прикладному искусству и т.п. Есть возможность проявить себя в творческих конкурсах,  которые будет оценивать профессиональное жюри, а победители смогут выступить на финальном гала-концерте на главной сцене фестиваля.

 Среди участником праздничного концерта стоит выделить:  Los Colorados (Тернополь),  Мері (Львов), Патриція (Львов), Рокаш (Rock-H)(Мукачево), Kozak System (Киев) и т.д.