О 12-летний девочке-оркестре

Полина Тарасенко

 12-летняя Полина Тарасенко из Херсона привлекла к себе внимание журналистов благодаря своим разносторонним умениям. Сегодня девочку называют человеком-оркестром: Полина владеет игрой на семи музыкальных инструментах.

 

 Полина Тарасенко исполняет классические, джазовые и другие произведения на фортепиано, тромбоне, тубе, трубе, ударных, флейте, саксофоне. Сегодня юное дарование уже гастролирует по разным странам мира, записи ее выступлений можно найти во Всемирной паутине.

 

 На счету Полины сольные выступления на джазовых сценах России, Норвегии, Франции, Голландии, Аргентины.

 

 В пять лет Полину записали в коллектив при местном Дворце пионеров, которым руководил Семен Рывкин. Заметим, что в то время, специалисты утверждали, что у девочки абсолютно нет слуха. К тому же игре на духовых инструментах обучают детей с шестилетнего возраста. А мама Полины хотела, чтобы девочка начала свое знакомство с музыкой именно с этих инструментов.

 

 Несмотря ни на что Сергей Рывкин принял Полину в свой коллектив «Диксиленд». Сначала девочка играла на ударных, а в шесть лет уже взялась за саксофон. С тех пор перед ней открылись двери многочисленных джазовых фестивалей и конкурсов.

 

 В данный момент Полина кроме занятий в детском коллективе посещает онлайн-занятия в международной школе. И даже успевает сама писать музыку.

 

 Отметим, что юным талантом уже заинтересовался Анатолий Матешко, который планирует снимать мюзикл для детей «Трубач».