В Ужгородском замке прошел вечер духовной музыки

Вечір духовної музики

 На честь 1025-летия Крещения Киевской Руси в Ужгородском замке провели концерт духовной музыки. Посетили концертную программу ценители духовного искусства, представители духовенства и власти.

 

 Концерт во внутреннем дворике замка в Ужгороде стал не единственным мероприятием, посвященным такому значительному событию. В течение нескольких дней в Закарпатской области проходило немало интересных мероприятий, среди них культурные, образовательные и просветительские. Мероприятия проходили в школах, культурных заведениях и других учреждениях. Задействованы были разные организации области. Отметим, что празднование помогло объединить представителей разных конфессий.

 

 На концерте духовной музыки выступили известные коллективы области. Среди них академический камерный хор «Кантус», заслуженный академический Закарпатский народный хор и пр.  

 

 Отметим, что организаторы, называют концерт духовной музыки в замке кульминацией всех мероприятий проведенных в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси. Как отметил глава областной администрации Иван Качур, на вечере звучала замечательная музыка, каждый аккорд которой пронизан истинной духовностью.