Алессандро Сафина даст юбилейный концерт в Киеве

Алессандро Сафина

 Юбилейное выступление всемирно известного тенора Алессандро Сафина в Киеве запланировано на 29 октября. Концерт пройдет во Дворце «Украина» и будет посвящен 50-летию исполнителя.

 

 Выступления известного тенора будет сопровождать Государственный эстрадно-симфонический оркестр Украины.

 

 Алессандро Сафина известен во многих странах мира. Самого певца признают одним из красивейших мужчин планеты, а голос Сафины называют божественным.

 

 Его таланту поклоняются такие известные мировые личности, как Елизавета II, королева Великобритании.

 

 Отметим, что Алессандро исполняет мировые шедевры в своем уникальном и узнаваемом стиле, в которым объединяется классическое исполнение с популярным. Сам певец стиль своего исполнения называет «оперным роком». Заметим, что в произведениях, спетых Сафиной, можно услышать элементы соула, поп-музыки в сочетании с традиционным академическим вокалом.

 

 Для справки. Музыкой Алессандро увлекся еще в девятилетнем возрасте. Любовь к оперным произведениям Алессандро прививали родители, которые были поклонникам классического искусства. В 17 лет Сафина стал студентом французской консерватории Луиджи Керубини. Первую значительную награду получил в 1989 году, когда стал победителем «Concorso Lirico Internazionale». Свою карьеру начинал с академического исполнения арий в таких операх, как «Севильский цирюльник», «Богема», «Капулетти и Монтекки», «Евгений Онегин» и пр.

 

 В 90-х годах прошлого века Алессандро Сафина совместно с композитором Романо Музумарру начал работу над создание особого стиля – поп-оперы.

 

 Мировую славу оперный певец получил в 2000 году, после выхода альбома «Insieme A Te».