Одесса готовится к 219-му дню рождения

день рождения одессы

 В этом году Одесса будет отмечать свое 219-летие. К этому событию город уже начинает готовиться. Известно, что празднование будет продолжаться с 30 августа и до 14 сентября. В плане торжественных мероприятий – концерты классической музыки, выступления артистов эстрады, джазовые вечера и другое.

 

 Как отмечают местные власти, на День города в Одессу съезжается немало гостей из Украины, а также зарубежья. Стоит напомнить, что празднования дня рождения города тут проходят очень ярко и насыщено. При этом при подготовке к праздниками обычно планируются не только массовые мероприятия для больших аудиторий, но и немало разноплановых событий, которые проходят практически во всех районах города и могут прийтись по душе отдельным группа туристов и жителей города.

 

 Напомним, что в прошлом году на празднование Дня города в Одессе проводилось немало интересных классических концертов, джазовых фестивалей на площадках под открытым небом. И в этот раз такие мероприятия также состоятся. Поэтому ценители мирового классического музыкального искусства смогут потешить свои музыкальные вкусы разнообразными концертными программами.

 

 Пройдут и традиционные поздравления ветеранов, новорожденных и др. Состоится и выставка цветов, народного творчества и др.

 

 Также, по традиции, в эти дни будет проведен театральный фестиваль международного уровня – «Встречи в Одессе».