«Виртуозы Слобожанщины» сыграли в парке

Виртуозы Слобожанщины

 В Харькове продолжают приобщать местных жителей к классическому искусству. Концерты на необычных открытых площадках музыкантов Харьковской филармонии уже никого не удивляют. И в продолжение традиции известный молодежный симфонический оркестр Харькова «Виртуозы Слобожанщины» дал концерт в Парке имени Горького.   

 

 Классический концерт в современном уличном формате состоялся 12 июля. Музыканты выступали на площадке расположенной неподалеку от колеса обозрения. Выбор места директор молодежного оркестра Тарас Куценко назвал довольно удачным. По его словам, Парк им. Горького – это своего рода оазис, ведь на месте, где проходил концерт, расположен фонтан. Такой себе идеальный прохладный уголок для жаркого летнего вечера.

 

 Отметим, что выступление в городском парке для молодежного оркестра стало новинкой. Хотя опыт выступлений под открытым небом у «Виртуозов» уже есть. Коллектив выступал в фан-зоне во время Евро-2012.

 

 К слову, концерт носил название «Парк культуры». Как отмечает Тарас Куценко, в программу музыканты специально включили легкие расслабляющие классические произведения. Харьковчане и гости города смогли насладиться известными вальсами Штрауса, разнообразными польками и многим другим. Такой себе садово-парковый легкоузнаваемый репертуар.