Харьковский оперный театр лишился своего названия

табличка

 На прошлой неделе Харьковский оперный театр потерял свое имя – бронзовая табличка с названием театра была похищена неизвестными.

 

 Бронзовая вывеска располагалась на фасаде Национального академического театра оперы и балета Харькова. 9 июля работники театра и строители заметили, что вывеска исчезла.

 

 Отметим, что в данный момент на площади, расположенной рядом с оперным театром, уже который день продолжаются ремонтные и реставрационные работы. Тут кладут новую плитку и ремонтируют фонтан.

 

 Центральный вход Харьковского театра, где размещалась бронзовая вывеска, на некоторое время оказался в зоне ремонтных работ (возле входа в театр как раз меняли плитку), по этой причине пропажу вывески довольно больших размеров заметили не сразу. Заметим, что по слова очевидцев еще накануне, 8 июля, вывеска тетра была на своем месте, а уже на следующий день, 9 июля была обнаружена ее пропажа.

 

 Сотрудники театра предполагают, что похищение вывески с названием театра это дело рук охотников за металлолом. Эта версия не лишена логики. В прошлом году подобная ситуация уже имела место. Жертвой тогда стала художественная галерея, что находится в театре. В тот раз злоумышленники похитили металлические конструкции, которые располагались у входа в галерею.