Эннио Морриконе свое 85-летие отпразднует в Киеве

Эннио Морриконе

 На днях стало известно, что осенью, а именно 3 ноября, в Киев приедет Эннио Морриконе, легендарный маэстро. Он подарит киевской публике и гостям столицы концерт в преддверии своего 85-летнего юбилея. 
 Известный композитор будет выступать совместно с симфоническим оркестром в Национальном дворце «Украина». С Эннио Морриконе, обладателем, а также неоднократным номинантом на премию «Оскар», обладателем «Грэмми» и «Золотого глобуса», на сцене дворца «Украина» будут находиться двести человек. 
 Напомним, что больше полсотни лет композитор Эннио Морриконе посвятил написанию музыки для шедевров мирового кинематографа. Критики отмечают, что музыка, созданная маэстро, уже давно вышла за рамки кино и живет своей жизнью. 
 3 ноября в концертной программе «85 лет маэстро» будут звучать известные композиции из культовых кинофильмов: «Малена», «Хороший, плохой, злой», «Миссия», «Багси», «Однажды в Америке», «Легенда о пианисте», «Неприкасаемые», «Однажды на диком Западе», «Джанго освобожденный», «Профессионал» и пр.
 После выступления в Киеве композитор отправится в свой юбилейный тур вместе с SOFIA Symphony Orchestra, открытие которого состоится в Москве 13 ноября.
 Для справки: Эннио Морриконе, в первую очередь, известен как выдающийся композитор. Знают его и как талантливого дирижера и аранжировщика. Основу его творчества составляют музыкальные произведения для телевидения и кино.