Анна Самуил спела партию Татьяны из «Евгения Онегина» в Одессе

Анна Самуил

 3 июля в Одесском национальном театре оперы и балета выступила Анна Самуил, прима немецкого «Deutsche Staatsoper» и приглашенная солистка «La Scala». Прима исполнила партию Татьяны Лариной из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского. 
 Как отметила сама оперная певица, петь Ларину в Одессе для нее было одним удовольствием. Она заметила, что ей не раз приходилось петь партии из «Евгения Онегина» на разных оперных площадках Европы в сопровождении музыки больших симфонических оркестров. Но, по словам Анны Самуил, намного приятнее и ответственнее выступать перед публикой, которая не только понимает слова, но и знает их наизусть.  
 Анна Самуил выступила в рамках концерта, который состоялся в театре оперы и балета Одессы 3 июля. Отметим, что изначально планировалось, что Анна выступит совместно с Сергеем Лейферкусом. Но, к сожалению, артист заболел и не смог приехать в Одессу. Поэтому на сцену оперная дива вышла вместе с выпускником Одесской консерватории Виталием Билым. 
 Для Виталия это выступление стало тоже особенным. Как отмечает артист, на Западе он больше известен как вердиевский баритон, а вот русскую оперу он там практически не поет. Кстати, впервые Виталий исполнял партию Евгения Онегина на сцене Новой московской оперы.