«Война и мир» продолжает радовать севастопольцев

Война и мир2

 Севастопольский фестиваль искусств под названием «Война и мир» в самом разгаре. После фееричного открытия праздника оперой «Риголетто», организаторы продолжают удивлять публику разнообразными культурными мероприятиями.

 

 Так, на днях в центре культуры и искусств состоялся концерт, подготовленный совместно с Генконсульством Польши. Название концертной программы говорит само за себя –  «Лютоставский на прогулке с Рахманиновым».

 

 Еще одно яркое событие праздника искусств – это Sevastopol Military Tattoo (праздник военных оркестров). Во время него в городе будут звучать разнообразные марши в исполнении украинских музыкантов и гостей из Германии, России, Греции, Франции, Турции.

 

 В 20-х числах этого месяца в рамках фестиваля искусств пройдет показ разнообразных спектаклей, которые привезли в Севастополь обладатели премии «Золотая маска» (Российская национальная премия).

 

 А в ближайшие дни пройдет марш-парад в Феодосии. В рамках этого мероприятия улицами курортного города пройдутся духовые оркестры, а вечером эти коллективы дадут концерт.

 

 Напомним, что «Война и мир» проходит уже четвертый год. В рамках фестиваля искусств объединяются разные жанры и направления: военная музыка, симфоническая классика, современный танец, кино, фотография, медиа-арт и прочее.