Праздник музыки состоялся во Львове

Праздник музыки

 21 июня культурная столица Украины объединилась с мировым музыкальным сообществом – тут праздновался международный День музыки.

 

 Как сообщает пресс-служба администрации Львова, музыка в этот день звучала практически по всему городу: на улицах культурного центра выступали аматорские коллективы и профессиональные музыканты.

 

 Более того, Львовское управление культуры предложило всем талантливым жителям города, которые умеют играть на разных инструментах, присоединится к событию мирового значения: выйти на улицы и порадовать прохожих своим исполнительским мастерством. При этом отмечается, что выступать вживую можно в своих дворах, ближайших скверах. Организаторы Дня музыки уверены, каждый сможет найти свою публику: люди, услышавшие музыку не пройдут мимо.

 

 День музыки рассматривается организаторами как возможность открыть новые места во Львове, которые могли бы использоваться как концертные площадки в будущем.

 

 Отметим, что идея Дня музыки заключается именно в том, что бы организовывать своеобразные праздники живой доступной музыки: она должна быть открытой, бесплатной. Произведения любых направлений и стилей должны звучать в этот день на улицах городов. Главное, все концерты организовываются исполнителями (сольными певцами, группами, дуэтами, ансамблями и пр.) самостоятельно.