Симфонический оркестр Харькова сыграет на крыше Исторического музея

Симфонический оркестр Харькова

 Академический симфонический оркестр областной филармонии Харькова продолжает серию своих необычных выездных концертов.

 

 Отметим, что особенность этих выступлений в том, что место проведение держится под строгим секретом до начала концерта. В этот раз сохранить интригу не удалось. Как сообщают разные интернет-издания, симфонический оркестр исполнит шедевры классической музыки на крыше Исторического музея Харькова, который недавно был отреставрирован.

 

 В этот раз тайну сохранить не удалось, по словам директора Харьковской филармонии Юрия Янко, из-за главного архитектора города Сергея Чечельницкого, именно он раскрыл секрет и распространил информацию о месте проведения очередного выездного концерта оркестра.

 

 Отметим, что такие «уличные» выступления академического коллектива пользуются популярностью у харьковчан. Музыканты областной филармонии уже выступали в терминале аэропорта Харькова, собирали ценителей классических произведений возле станции метро «Университет», дарили музыкальные произведения и на Южном вокзале города, в учебно-тренировочном центре, в цеху «Турбоатом» и других необычных, как для классических концертов, местах.

 

 Как отмечает директор филармонии Юрий Янко, с помощью таких выездных концертов музыканты пытаются приучить жителей города к хорошей музыке, вызвать интерес к лучшим произведениям мировой классики. И это им удается – харьковчане ждут «спонтанных» выездных концертов оркестра с нетерпением