На сцене Национальной оперы выступили дети политиков

коллектива «Кияночка»

 В День защиты детей состоялось традиционное выступление известного столичного детского коллектива «Кияночка», в котором занимаются дети известных украинских политиков.

 

 Так, в честь детского праздника, хореографический ансамбль «Кияночка» показал на сцене Национальной оперы отрывки из известных балетов – «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Пахита». В этих постановках участвовали София-Николь Катеринчук, а также дети Петра Порошенко, Маркияна Лубкивского, Игоря Суркиса.   

 

 Перед выступлением проводились многочисленные репетиции. Дети от самых младших до старших усердно занимались, разучивали и повторяли танцы – одним словом, вели себя как взрослые артисты профессиональных коллективов. В интервью журналистам, Анастасия Катеринчук, мама Софии-Николь Катеринчук, рассказала, что репетиции в преддверии концерта проходят каждый день, все дети очень серьезно относятся к своему будущему выступлению. 

 

 Для справки. Ансамбль «Кияночка» один из самых известных детских коллективов Украины. Его основатели – Галина и Дмитрий Кайгородовы, заслуженные работники культуры, награжденные медалью А. Макаренко.

Сегодня ансамбль выступает на разных мировых сценах, и везде юных артистов встречают и провожают с овациями. 

«Кияночка» представляет постановки в разных жанрах хореографического искусства: от классики до современности.