Праздник оперы в столице Украины

 

О-FEST

 О-FEST – международный фестиваль оперы, пройдет в Киеве в начале июня.

 

 На фестиваль, посвященный оперной музыке, приедут вокалисты из разных стран. 8 и 9 июня Киев будет принимать артистов из Франции, России, Австрии, Румынии, Польши, Литвы, Казахстана, Хорватии, Ирана и Азербайджана.

 

 Организатор этого фестиваля оперы Киевский национальный академический театр оперетты. Концерты в рамках О-FEST 8 июня будут проходить в центральном ландшафтном парке. А на следующий день гостей фестиваля будет принимать Киевская оперетта. В рамках оперного праздника будут исполнены отрывки из известных классических опер и оперетт, а также мюзиклов. Зрители будут наслаждаться джазовыми и фольковыми произведениями, современной поэзией, различными саунд-инсталляциями.

 

 На площадках фестиваля  О-FEST-2013 выступят звезды мировой оперной сцены Лена Белкина, солистка государственной оперы Вены, и Андрей Бондаренко, петербуржец, солист Мариинского театра. Приглашены и украинские популярные артисты – Джамала и Александр Пономарев.

 

 Еще одно важное мероприятие, которое состоится во время фестиваля, – это флэш-моб под названием «Музыка объединяет сердца». Он пройдет на Олимпийской площади, действия флэш-моба будет сопровождать симфонический оркестр театра оперетты.