«Виртуозы» во Львове

виртуозы

 16 мая, в культурной столице Украины музыкой известного композитора Джузеппе Верди открывали международный фестиваль под названием «Виртуозы». Классическая музыка будет звучать на улицах города на протяжении трех недель.

 

 «Виртуозы» во Львове организовываются уже в 32 раз. Это масштабное мероприятие призвано поддерживать традиции классической музыки. И как заметил, общаясь с журналистами, Владимир Сывохип, директор Львовской филармонии, такое постоянство в традициях фестиваля – это своеобразный феномен. Вот уже более тридцати лет фестиваль «Виртуозы» собирает мировых звезд, открывает новые имена. И неизменно событие остается грандиозным праздником настоящего искусства.

 

 Во время концертов, которые будут проходить и в стенах филармонии, и просто на улицах Львова, ценители классической музыки смогут услышать известные произведения таких композиторов как Брамса, Вагнера, Моцарта, Дворжака, Паганини, Баха и др.

 

 Подарком всем жителям и гостям города станет творческий вечер известного польского композитора Кшиштофа Пендерецкого, который родился в Львовской области. Кстати, во время фестиваля «Виртуозы» маэстро отметит во Львове и свой 80-ый юбилей.