Классическая музыка под открытым небом

Международный фестиваль искусств

 Через две недели одесситы окунутся в удивительный мир классической музыки. В первых числах июня тут пройдет ІІ Международный фестиваль искусств. Событие состоится при поддержке Одесской областной госадминистрации.

 

 А пока фестиваль только намечается, в Одессе ведут активную подготовку к встрече гостей. Главную сцену организаторы масштабного события планируют разместить на площади неподалеку от Одесского театра оперы и балета. Что особенно примечательно, само здание театра послужит частью декораций для постановок и концертов.

 

 На открытии фестиваля гости и жители Одессы смогу увидеть премьеру известной сценической кантаты «Carmina Burana», созданной немецким композитором Карлом Орфом по мотивам средневековых стихотворений. В представлении под открытым небом будут участвовать солисты и оркестр оперы, балет театра и хор, а также детский хоровой коллектив «Жемчужины Одессы».

 

 Классическая музыка на сцене под открытым небом – уникальная возможность приобщить к высокому искусству как можно больше зрителей. Для Одессы проведение таких мероприятий становится доброй традицией. В этом году Одесская облгосадминистрация пообещала способствовать тому, чтобы Второй международный фестиваль искусств прошел на высочайшем уровне.