Испанская классическая музыка от Елены Гребенюк

 Алены Гребенюк

 Известная оперная дива Украины Елена Гребенюк приглашает всех насладиться испанской музыкой на благотворительном концерте, который состоится 25 мая.

 

 Испанская музыка от Золотого голоса Украины будет звучать в малом зале Национального дворца «Украина». Певица подарит зрителям цикл песен Де-Фалья, которые исполнит под гитару. Будут звучать на этом концерте и произведения Фернандо Обрадорса, Мануэля Понсе, Пабло де Сарасате, Хоакина Нина. Также услышат гости благотворительного концерта испанское болеро де Либа, адажио Хоакина Родриго и пр. в исполнении Елены Гребенюк.

 

 Как отмечают организаторы концерта, мероприятия преследует не только благотворительную цель. Оперная певица также хочет познакомить украинцев с красотой и неподражаемостью классических испанских мотивов.

 

 Отметим, что деньги с продажи билетов на благотворительный концерт певицы, организаторы обещают перечислить фонду «Шлях до майбутнього». Этот фонд создан помогать детям, которые страдают от онкозаболеваний и болезней крови.

 

 Для справки. Елена Гребенюк окончила Киевскую консерваторию имени П. И. Чайковского. Работает в Киевском академическом муниципальном театре оперы и балета для детей и юношества. Четыре года стажировалась в Национальном академическом театре оперы и балета им. Т. Г. Шевченко. Выступала с сольными концертами и не только в разных странах мира. Оперная дива является неоднократным победителем и лауреатом престижных конкурсов Украины и зарубежья.