«Вышиванка» дала концерт в Полтаве

Вышиванка

 Трио бандуристок «Вышиванка» дало сольный концерт в Полтаве под названием «Ми — струни на бандурі долі...».

 

 Выступление бандуристок проходило в Областном центре эстетического воспитания ученической молодежи. Зрителям трио, в состав которого входят Виктория Бовтик, Елена Шевченко, Татьяна Чугувец, подарило немало разноплановых композиций. Покоряли своего слушателя бандуристки как известными украинскими произведениями, так и композициями собственного сочинения. Интересными были и оригинальные интерпретации и обработки, неожиданное объединение академического и народного пения. 

 

 Во время концерта очаровывать зрителей бандуристкам помогали фольклорный ансамбль «Живая вода», хореографический коллектив «Арабески» и др. Интересными были и исполнения разных произведений на бандуре в дуэте с контрабасом, саксофоном, ударными и пр. Зашелся овациями зал и после исполнения «Вышиванкой» известного произведения «Аве Мария» Дж. Каччини, это выступление бандуристок сопровождал камерный оркестр Полтавской филармонии.

 

 Несколько слов о коллективе. Руководит девушками-бандуристками Юлия Хниченко. В Полтаве это трио достаточно известно. Знают его и за переделами области. Так, в 2011 году «Вышиванка» на Международном фестивале-конкурсе «Самородки-2011» получила гран-при.