Танцоры Национальной оперы Украины выступят на сценах Санкт-Петербурга

Кордебалет Национальной оперы Украины

 Кордебалет Национальной оперы Украины сегодня, 18 апреля, представляет свою программу в Санкт-Петербурге (Россия). Украинские танцоры принимают участие в Международном фестивале балета DANCE OPEN. Кстати, фестиваль проходит уже в 12 раз.

 

 Для украинцев этот фестиваль особенный. Труппа Национальной оперы в этот раз примет участие во всех гала-концертах DANCE OPEN. А еще, в состав жюри фестиваля вошел знаменитый украинский танцор Денис Матвиенко, солист Национального театра оперы и балета Украины. Он будет оценивать выступления танцоров вместе с легендами балета Дэвидом Доусоном и Хансом Ван Маненом.

 

 Сообщается, что до культурной столицы России приедут солисты 20 трупп со всего мира. В их числе известные мировые танцоры. Кроме того, участвовать в фестивале будут балетные школы таких стран, как Бразилия, США, Франция, Бельгия, Украина, Польша и пр. Для учащихся этих школ будут организованы разнообразные мастер-классы.

 

 Программа фестиваля будет довольно насыщена. Она объединит всегда актуальную классику с современными течениями. Отмечается, что много номеров в России будут представлены впервые. Основной гала-концерт пройдет 22 апреля, на нем выступят мировые звезды балета.