Харьковская филармония приучает жителей города к классической музыке

Харьковская филармония

 В Харькове на улице Рымарская, где находится филармония, звучат шедевры мировой классической музыки.

 

 Услышать произведения Баха, Бетховена и других известных композиторов харьковчане отныне могут в часы работы билетной кассы филармонии, что находится на улице Рымарская. Таким образом, сотрудники филармонии решили попытаться перекрыть городской шум.

 Естественно, прохожие замечают звучащую музыку, правда большинство из них думает, что это или концерт, или репетиция в филармонии.

 Включают записи игры на фортепиано, скрипке, когда открывают кассу и запускают компьютер. Музыка звучит в центре Харькова все время, пока работает билетная касса. 

 По словам кассира филармонии Светланы Юртовой, проигрыватель загружается автоматически во время включения компьютера.

Директор филармонии Харькова Юрий Янко рассказал, что такое нововведение объясняется тем, что сегодня негде слушать классическую музыку: ее не транслируют на волнах радиостанций, ни на телеканалах. А теперь у харьковчан появился островок в центре города, где есть возможность насладиться шедеврами мировой музыки.

 Сотрудники филармонии отмечают, что уровень громкости – оптимальный. Классические произведения заглушают городскую суету, но не мешают жителям домов, которые находятся рядом, и работникам офисов, находящихся рядом с филармонией.