Винничане услышали «VOLOSI»

VOLOSI

 В концертном зале Винницкой областной филармонии 3 марта состоялся бесплатный концерт польского коллектива «VOLOSI», собравший полный зал. Винничане были просто зачарованы виртуозным сочетанием классики и фолк-музыки, польский квинтет четыре раза выходил «на бис».

 Творчество «VOLOSI» является уникальным не только для европейской, но также для мировой музыкальной сцены, ведь оно объединяет разные музыкальные традиции. В составе коллектива – артисты-классики из Академии имени Кароля Шимановского, что в Катовице. Они хотели импровизации, а потому остановили свой выбор на народной музыке. Также в «VOLOSI» состоят жители гор из старых гуральских родов, играющие фолк-музыку.

 Основан коллектив два года назад. И за время существования «VOLOSI» успели покорить свою страну, а еще зачаровали Германию, Болгарию, Грузию, а также Украину. Что касается нашей страны, коллектив стал настоящим открытием на международном фестивале «АртПоле – 2012», проходившем в Украине.

 Винницкая публика осталась в восторге от концерта. Как поделились отдельные посетители, «VOLOSI» - настоящие профессионалы, которых редко встретишь. И приятно, что насладиться их исполнением мог каждый.