Богдана Пивненко выступит в Тернополе

Богдана Пивненко

 Молодая, но уже известная скрипачка Богдана Пивненко 24 февраля выйдет на сцену Тернопольской филармонии. Выступление состоится в рамках концерта симфонического оркестра филармонии (руководитель – Мирослав Криль, заслуженный деятель искусств Украины). Публика услышит произведения Петра Чайковского, Камиля Сен-Санса.

 Богдана работает в Национальном ансамбле солистов «Киевская камерата», она известна как в Украине, так и за пределами нашей страны. Артистка выступает вместе с ведущими украинскими камерными и симфоническими оркестрами, дает концерты в России, Франции, Германии, Австрии, Испании и других странах. Также скрипачка является участницей проектов Международного оркестра под названием “Филармония Наций”. Стоит отметить, что Богдана является обладательницей Гран-при престижного Венского международного фестиваля. Знаменитую скрипачку музыкальные критики часто сравнивают с Паганини, отмечая ее высокое техническое мастерство, а также эмоциональную игру.

 Кстати, жители и гости Тернополя смогут не только оценить мастерство Богданы Пивненко, но и пообщаться с ней на пресс-конференции, которая состоится 23 февраля в областной филармонии.