Крещенские вечера в Запорожье

крещение

 Запорожский музыкально-драматический театр приглашает всех жителей и гостей города согреться в крещенские морозы теплом классического искусства. С 19 до 23 января здесь пройдет серия крещенских вечеров с разнообразной программой: в рамках проекта можно будет посетить спектакли или концерты и даже послушать оперу. Помимо запорожских артистов, в музыкально-драматическом театре выступят ведущие столичные артисты, донецкие музыканты и даже скрипачка из Берлина.

 Особенностью театральных встреч будет «внедрение» приезжих актеров в постановки запорожского театра. К примеру, на премьере оперы «Иоланта» солировать будет донецкий актер, играющий эту же партию на своей родной сцене. По словам Виктора Попова, режиссера-постановщика оперы «Иоланта», у артистов не будет ни единой репетиции.

 Откроются культурные встречи большим концертом, который будет носить название «Киевские солисты». На второй день проекта публику ожидает совместное шоу запорожского драматического театра и киевлян. Далее, в понедельник на сцену выйдет берлинская скрипачка Екатерина Шотт. На следующий день можно будет увидеть с ее же участием спектакль "Таинство творения".

 В завершение крещенских вечеров публике презентуют оперу «Иоланта». Директор театра Валентин Слонов отметил, что это станет первым шагом на пути к созданию в Запорожье оперной студии.