«Щелкунчика» покажут в Черкассах

 17 и 18 января в Черкассах состоялось выступление известного «Киев модерн-балета» Раду Поклитару. На этот раз артисты представили публике «Щелкунчика» в версии известнейшего современного балетмейстера Поклитару.

 «Киев модерн-балет» выступил в Черкассах не впервые – жители города успели полюбить этот молодой коллектив после успешных гастролей в ноябре. А недавно труппа вернулась на родину с триумфальных гастролей в Европе: католическое Рождество артисты балета встречали в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге. В Черкассах труппа Раду Поклитару выступила также в рамках Рождественского фестиваля.

 «Щелкунчик» известного балетмейстера Раду Поклитару – балет на музыку Петра Чайковского. Эта интерпретация является наиболее приближенной к оригинальному тексту Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Известно, что либретто Чайковского-Бенуа было выполнено по канонам конца ХІХ века и много в чем упростило задумку гениального мистификатора.

 «Щелкунчик» Раду Поклитару поставлен в лучших традициях «Киев Модерн-Балета». Это действо насыщено яркими образами и интересной хореографией, оно характеризуется отличной актерской работой. Отличный подарок жителям Черкасс на праздники!