Камерная музыка звучала на тернопольском вокзале

Тернопольский вокзал

 Чем можно заняться на железнодорожном вокзале в ожидании поезда? Оказывается, даже послушать классическую музыку, украинские колядки, зарубежные рождественские песни. Такую возможность жителям и гостям Тернополя подарил муниципальный Галицкий камерный оркестр, который организовал бесплатный концерт «Для тех, кто в дороге» (при содействии руководства мэрии и вокзала).

 Итак, в зале ожидания на втором этаже вокзала Тернополя можно было увидеть полтора десятка музыкантов с инструментами, а также вокалистов. Насладиться уникальным выступлением была возможность в течение часа, даже чуть больше. Публика концерт оценила: слушатели заняли все сидячие места, некоторые даже стояли в проходах. Услышав музыку, люди с чемоданами поднимались на второй этаж, а те, кто уже находился там, подсаживались ближе. Для большинства жителей города и его гостей выступление стало неожиданностью, но кое-кто пришел на вокзал специально послушать камерную музыку.

 По словам некоторых из присутствующих на вокзале, им уже давно не доводилось слышать столько хороших мелодий.

Стоит отметить, что такое рождественское выступление на тернопольском вокзале состоялось уже в третий раз, и в следующем году музыканты не собираются изменять этой традиции.