В Черкассах проходит Рождественский фестиваль

рождественский фестиваль

 В воскресенье в Черкассах стартовал первый Рождественский фестиваль, который продлится до 20 января.

 Итак, 6 января открытие фестиваля прошло на Театральной площади - актеры Черкасского областного академического украинского музыкально-драматического театра им. Шевченко в шопке исполнили отрывок из постановки по Рождественской мистерии-бурлеску «Назар Стодоля» Тараса Шевченко. На следующий день актеры показали рождественский спектакль целиком.

 В рамках фестиваля жителей города каждый вечер ждет много интересного. В Черкасском драматическом театре можно будет услышать рождественские композиции эпохи барокко – их исполнят Нина Матвиенко и ансамбль старинной музыки. Там же пройдут спектакли Черкасского и Кировоградского театров, выступит «Киев-модерн-балет», состоятся бенефисы актеров, концерты классической музыки и многое другое.

 8 января состоится творческая встреча с Василием Лановым, народным артистом СССР – специально для этого выступления он подготовил произведения Тараса Шевченко.

 А завершится первый Рождественский фестиваль 20 января Большой колядой. В мероприятии примут участие черкасские коллективы и одесская группа «Чорнобривці».