Музыкальную сказку «Морозко» презентовали в Донецке

 27 декабря Донецкий музыкально-драматический театр подарил детям, лишенным родительской опеки, новогодний утренник и музыкальную сказку «Морозко».

 Этот спектакль в театре поставили впервые. Автором инсценировки и режиссером-постановщиком выступила Анна Цыбань. Она перенесла действие в Карпаты, а главными героями сделала Зорегляду, Любомира, Арину. Композитор Михаил Хохлов написал оригинальную музыку. В итоге жутковатая история о злом лесном духе Морозко из сказок Афанасьева превратилась в настоящую праздничную феерию с потрясающей музыкой и хореографией, живым волшебным лесом.

 По словам Анны Цыбань, Западная Украина - колоритная и в музыке, и в костюмах, и в проявлении чувств. Поэтому хотелось познакомить детей с культурой Гуцульщины, и не просто рассказать интересную историю, а показать действительно волшебство, то, чего не существует в реальной жизни.

 вот на сцене идет снег, герои сказки бросаются снежками, волшебный лес предстает перед зрителями в объемной видеопроекции, прямо на глазах у маленьких зрителей совершаются настоящие чудеса! А музыка, подчеркивающая искренние чувства героев, белоснежное сценическое оформление, выразительная хореография делают сказку еще увлекательнее для детей.